https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Колледж сегодня

Колледж сегодня

Волгоградский социально-педагогический колледж – это современное динамично-развивающееся учреждение, имеющее многолетнюю и славную историю. За годы своей деятельности колледж превратился в одно из ведущих образовательных учреждений среднего профессионального образования, реализующее широкий комплекс образовательных программ нового поколения по подготовке высококвалифицированных специалистов.

В настоящее время коллектив Волгоградского социально-педагогического колледжа возглавляет кандидат педагогических наук Калинин Александр Сергеевич. Талантливый, опытный руководитель, с первых дней своей деятельности в качестве директора он стремится сохранить и укрепить традиции колледжа и реализовать новые направления с учетом основных тенденций развития современной системы профессионального образования.

Колледж успешно решает задачи обеспечения непрерывности и единства теоретической и практической подготовки будущих специалистов, апробирования новых методик обучения, внедрения достижений педагогической науки и новаторского опыта, открытия новых специальностей, востребованных на рынке образовательных услуг.

Волгоградский социально-педагогический колледж предлагает широкий спектр образовательных программ и специальностей педагогического, технического и социально-экономического профилей:

44.02.02 Преподавание в начальных классах

40.02.01 Право и организация социального обеспечения

42.02.01 Реклама

49.02.01 Физическая культура

44.02.01 Дошкольное образование

53.02.01 Музыкальное образование

44.02.03 Педагогика дополнительного образования (в области хореографии)

44.02.04 Специальное дошкольное образование

09.02.07 Информационные системы и программирование

39.02.01 Социальная работа

Основные профессиональные образовательные программы

В настоящее время численность обучающихся колледжа составляет в общей сложности более 2507 человек, из них по очной форме обучается более 2028 студентов, по заочной форме – около 479 студентов.

Численность обучающихся в ГАПОУ «ВСПК»

Важным новшеством, реализуемым в образовательном процессе колледжа в последние годы, являются дистанционные образовательные технологии, которые обеспечивают высокую динамичность образовательного процесса, возможность формировать индивидуальную образовательную траекторию студента, эффективно использовать современные методические приемы (компьютерные симуляторы, тренинги, форумы, электронное тестирование и т.д.) в обучении.

В колледже ведется разносторонняя исследовательская работа, обновляются перспективные направления его развития, избираются возможности подготовки специалистов по новым специальностям, создана система работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, формируется инновационная среда образовательного учреждения.

Практической формой реализации результатов ОЭР стало открытие на базе образовательных учреждений-партнеров практико-ориентированных кафедр, обеспечивающих более тесное взаимодействие преподавателей колледжа и учителей школы в организации практико-ориентированного обучения студентов. Создание кафедр позволило решить и другие задачи: проведение совместной научной и методической работы, организация обмена опытом, проведение конференций и семинаров по актуальным проблемам образования.

Высокий уровень подготовки молодых специалистов демонстрируют результаты участия студентов и выпускников колледжа в 2021-2022 уч. г. в конкурсах и фестивалях профессионального мастерства, в том числе в чемпионатах WorldSkills Russia.

В Волгоградском социально-педагогическом колледже ведется разработка дополнительных профессиональных программ, направленных на формирование и развитие различных профессиональных компетенций. На базе колледжа в 2022 году по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации прошли обучение 263 человек и по программам переподготовки 73 человека.

Введение в образовательную практику новых направлений деятельности, прогрессивных методов организации процесса подготовки специалиста обуславливается работой всего педагогического коллектива. Среди преподавателей колледжа 1 человек имеет ученую степень доктора наук, 19 – ученую степень кандидата наук. Награждены: 4 преподавателя званием «Заслуженный учитель РФ», 14 человек нагрудным знаком «Отличник народного просвещения РФ»;  8 человек нагрудным знаком «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации»; 1 человек нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации»; 4 человека почетным званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», 1 человек нагрудным знаком «Почетный наставник», 2 человека нагрудным знаком «За верность профессии», 1 человек нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта РФ», 27 человек  Почетными Грамотами Министерства образования и науки РФ.

В колледже сформировалась слаженная команда профессионалов, имеющих многолетний управленческий опыт. В составе администрации колледжа трудятся творческие, умеющие отстаивать свою позицию педагоги, пользующиеся авторитетом среди студентов и преподавателей.

Список педагогических работников ГАПОУ "ВСПК" (.docx)

Информация о повышении квалификации преподавателей ГАПОУ «ВСПК» (корпус ул. Кутузовская, 5)

Учебно-материальная база колледжа представлена аудиторным, техническим, библиотечным фондами.

Колледж имеет 2 учебных корпуса (площадью 6 142,5 м2 и 3 724,3 м2), в которых располагаются 7 лекционных залов, 59 учебных кабинетов, 12 кабинетов для индивидуальной работы, 13 лабораторий и специализированных аудиторий, 3 спортивных зала, 2 актовых зала, концертный зал и залы для хоровых и инструментальных занятий; зал для занятий ритмикой и хореографией, библиотека с читальным залом, столовая, медпункт и др.

Все учебные кабинеты и лаборатории колледжа оснащены в соответствии с типовыми перечнями оборудования кабинетов и лабораторий: ТСО, аудио- и видеотехникой, вычислительной техникой, наглядными пособиями, справочной литературой, учебно-методическими комплексами, необходимым дидактическим материалом.

Спортивные залы колледжа оборудованы необходимыми спортивными снарядами и тренажерами, имеется разнообразный спортивный инвентарь и спортивная форма. Физкультурно-оздоровительный комплекс, содержащий в своем составе 6 объектов, позволяет успешно решать задачи укрепления здоровья, физического совершенствования, достижения студентами стабильно высоких спортивных результатов.

Библиотека колледжа – структурное подразделение, обеспечивающее учебный процесс учебной, справочно-энциклопедической информацией, новейшими периодическими изданиями, электронными документами. Книжный фонд библиотеки составляет 134 523 экземпляра.

Для организации горячего питания обучающихся и сотрудников в колледже имеется пищеблок, включающий столовую (530,9 кв. м) на 80 посадочных мест. В здравпункте колледжа студенты и сотрудники получают квалифицированную помощь фельдшера.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Волгоградский социально-педагогический колледж – одна из ведущих профессиональных образовательных организаций Волгоградской области, располагающая необходимыми ресурсами для подготовки кадров для региона.

В 2019 г. и 2020г.  за счет средств Гранта, полученного в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования), в Колледже оборудованы и введены в эксплуатацию 5 мастерских по направлению «Социальная сфера»: "Дошкольное воспитание"; "Преподавание музыки в школе"; "Преподавание в младших классах"; "Социальная работа"; "Физическая культура, спорт и фитнес"  и по направлению «Информационно - коммуникационные технологии». По результатам реализации проекта «IT-мастерская» созданы мастерские по пяти приоритетным компетенциям: Программные решения для бизнеса; Веб-дизайн и разработка; ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие; Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений; Разработка мобильных приложений. Созданные современные мастерские позволят использовать их в рамках подготовки специалистов среднего звена, при проведении демонстрационного экзамена, в сетевом взаимодействии с другими профессиональными образовательными организациями, в подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов в сфере информационных технологий.

В 2022 году при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» на базе "Волгоградского социально-педагогического колледжа" создан первый в Волгоградской области Центр цифрового образования детей «IT-куб». Он призван обеспечить освоение детьми актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также создание условий для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов, их профориентации, развития математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления. На базе центра реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы.

Сегодня колледж готовит специалистов для образовательных учреждений области, олицетворяет современный стиль управления, высокую профессиональную культуру и занимает лидирующие позиции в среднем профессиональном образовании Волгоградской области.
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер