https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Итоговое сочинение

5 декабря колледж уже традиционно стал пунктом проведения итогового сочинения. Колледж принимал студентов из пяти образовательных организаций СПО г. Волгограда: ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж», ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж», ГБПОУ «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли», ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов», «Колледж олимпийского резерва имени дважды Героя Советского Союза А. И. Родимцева».

Для организации сочинения были задействованы самые квалифицированные и подготовленные сотрудники, уже имеющие опыт работы в государственной итоговой аттестации и неоднократно прошедшие рабочие инструктажи.

У входа в колледж участников итогового сочинения встречали волонтеры, которые помогали правильно ориентироваться в помещении.

Участникам предстояло пройти регистрацию, после чего они смогли пройти в специально отведенные для них аудитории. Все студенты прибыли в приподнятом настроении и выглядели довольно уверенными в своих силах.

Всего на написание сочинения отводилось 3 часа 55 минут. За это время необходимо было составить сравнительно небольшой текст — около 350 слов при установленном минимуме в 250 слов. Важно было также привести как можно больше аргументов из художественной литературы.

В аудиториях царила строгая дисциплина, участникам было запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари; также нельзя было пользоваться текстами литературных источников.

На данный момент участники ожидают результаты проверки сочинения. При оценивании комиссия будет опираться на пять критериев: насколько сочинение соответствует теме, насколько хорошо аргументируется мысль автора сочинения, и как активно он привлекает литературный материал, композиция, качество речи, грамотность.

Напомним, что для студентов колледжа итоговое сочинение не является допуском к государственной итоговой аттестации, но по желанию его можно написать для представления результатов при поступлении в вузы. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы представляется итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется. Результаты итогового сочинения, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительны в течение четырех лет, следующих за годом написания.

Студенты, не явившиеся на итоговое сочинение по уважительным причинам, смогут написать его в дополнительный срок – 6 февраля 2019 года.
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер