https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Всероссийская научно-практическая конференция «Новому веку – новое образование: тенденции, инновации, перспективы»

Всероссийская научно-практическая конференция «Новому веку – новое образование: тенденции, инновации, перспективы»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе
Всероссийской научно-практической конференции
«Новому веку – новое образование:
тенденции, инновации, перспективы»,
которая состоится 15 февраля 2019 г.
в государственном автономном профессиональном образовательном учреждении
«Волгоградский социально-педагогический колледж»
по адресу: Россия, 400094, г. Волгоград, ул. Кутузовская, дом 5.
Начало работы конференции в 10-00.
Контактный телефон: (8442) 58-72-28
Факс: (8442) 58-70-35
Официальный web-сайт: http://www.vspc34.ru

Регистрационная форма участника Всероссийской научно-практической конференции (.docx)

Распорядок работы конференции

Панельная дискуссия

Мастер - классы и инновационные площадки

Всероссийская научно-практическая конференция «Новому веку – новое образование: тенденции, инновации, перспективы» (далее – Конференция) посвящена актуальным проблемам и перспективам современного образования, инновационным путям его развития, вопросам доступности и открытости современному обществу.

Цель Конференции – обмен опытом и успешными практиками в сфере развития образовательных учреждений в контексте глобализации и цифровизации образования, продвижения образовательных брендов на рынке образования, расширения роли образования как инструмента укрепления связей между поколениями, а также формирования общества будущего.

Задачи Конференции:

- интеграция и систематизация теоретических и практических наработок в педагогической, методической и учебно-воспитательной деятельности преподавателей образовательных организаций Российской Федерации;

- выявление, обобщение и распространение инновационного педагогического опыта, установление новых связей между участниками конференции;

- формирование банка инновационных исследовательских идей по различным направлениям, предметным областям и педагогическим технологиям.

Указом Президента РФ В. В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в числе ключевых задач для системы образования отмечены: обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования; воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций; формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи; создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

В докладах и выступлениях на Конференции найдут свое отражение различные точки зрения ученых и практиков на вопросы приоритетов и механизмов развития образования нового века. Предметом обсуждения станут современные подходы к стратегии развития образовательных систем, вопросы обеспечения качества обучения и воспитания, реализация идей непрерывного образования. В центре внимания участников Конференции будут вопросы научно-технологического обеспечения современных образовательных практик, моделирования цифровой образовательной среды, образовательной политики и современных моделей подготовки специалистов с учетом требований профессиональных стандартов и стандартов движения WorldSkills Russia.

Предполагаемые формы работы Конференции:

  • Пленарное заседание в форме панельной дискуссии.
  • Секционные заседания.
  • Мастер-классы (презентация опыта образовательных организаций).
  • Круглые столы и дискуссионные площадки.

В рамках пленарного заседания конференции пройдет панельная дискуссия «Образование в цифровом мире: риски, ожидания, ориентиры», в которой примут участие ведущие ученые, руководители и специалисты образовательных организаций.

Примерные вопросы для обсуждения на панельной дискуссии:

Как меняется образование в цифровую эпоху?

«Цифровое поколение» и современная школа.

Содержание образования в цифровом мире.

Цифровые технологии и ресурсы в обучении и воспитании.

Место педагога в цифровом мире.

Цифровая образовательная среда профессионального образования.

Работа Конференции планируется по следующим направлениям (секциям):

п/п

Название секции

Секция 1

Цифровизация образования: от инфраструктуры к дидактике

Секция 2

Актуальные проблемы и перспективы развития дошкольного образования

Секция 3

Образовательные стратегии и технологии обучения детей младшего школьного возраста

Секция 4

Эффективные педагогические технологии обучения и воспитания в системе школьного образования

Секция 5

Приоритетные направления обновления профессионального образования как ответ на вызовы времени

Секция 6

Методическое сопровождение деятельности преподавателя в условиях инновационного развития образования

Секция 7

Физическая культура и спорт в системе образования: инновации и перспективы развития

Секция 8

Движения WorldSkills Russia: новые возможности современного образования

Секция 9

Современные образовательные ценности и обновление содержания образования

Секция 10

Современные тенденции и перспективы развития ИКТ в образовании

Секция 11

Музыкально-педагогическое образование в условиях цифрового общества


Круг обсуждаемых вопросов может быть расширен и конкретизирован по мере поступления заявок в оргкомитет Конференции.

Аудитория Конференции: К участию приглашаются ученые, преподаватели-исследователи, аспиранты, докторанты, учителя и педагогические работники общеобразовательных организаций.

Форма проведения Конференции – очная (возможно заочное участие для представителей различных регионов РФ или участие с использованием дистанционных технологий связи).

Возможные формы участия:

Очное участие

  • с выступлением на секции (с публикацией);
  • участие в работе конференции без выступления и публикации.

Желающие принять очное участие в Конференции (с публикацией в сборнике научных трудов) должны направить до 5 февраля 2019 г. заявку на участие по электронной почте (russckowa.ven@yandex.ru). Тезисы или статьи в электронном виде, а также копию банковской квитанции об оплате организационного взноса необходимо представить в день проведения конференции. Вопросы, связанные с подачей материалов конференции и их оформлением, можете выяснить по телефону 8-988-023-41-43 (Русскова Вера Михайловна).

При подготовке презентации доклада рекомендуем использовать предложенный макет.

Дистанционное участие (для участников из различных регионов РФ)

  • с докладом в режиме on-line.

Желающие выступить с докладом в режиме on-line должны направить до 5 февраля 2019 г. заявку на участие, тезисы или статьи в электронном виде по электронной почте russckowa.ven@yandex.ru, а также связаться со службой технической поддержки конференции для решения вопросов трансляции по тел. 8 (8442) 58-72-20.

Заочное участие (для участников из различных регионов РФ)

Желающие принять заочное участие в конференции (с публикацией в сборнике научных трудов) должны направить до 5 февраля 2019 г. заявку на участие, копию банковской квитанции об оплате организационного взноса, тезисы или статьи в электронном виде по электронной почте russckowa.ven@yandex.ru. Вопросы связанные с подачей заявок, их обработкой можно выяснить по телефону 89880234143 у Руссковой Веры Михайловны

По материалам конференции планируется выпуск сборника.

Сборнику присваивается международный стандартный книжный номер ISBN.

Требования к оформлению докладов для публикации

По решению оргкомитета к публикации принимаются все статьи или тезисы научных сообщений, представленных на Конференции.

Материалы для опубликования в сборнике по указанной ниже форме будут приниматься до 15.02.2019 г. по электронному адресу: russckowa.ven@yandex.ru Распечатанный вариант высылать только по запросу редколлегии.

В связи с размещением в открытом доступе текстов статей материалов конференции, подготовленных и изданных в ВСПК, и необходимостью обеспечения высокого качества материалов, публикуемых сотрудниками колледжа и сторонними авторами, определены обязательные условия подготовки сборников и разработаны общие требования к оформлению научных статей, которые отправляются в базу данных РИНЦ – Российского индекса научного цитирования.

Требования к оформлению статей

1. Ф.И.О. автора статьи полностью (шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю); на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – ученое звание, ученая степень, название вуза, ОО, организации СПО (без указания организационно-правовой формы: ФГБОУ ВО и т.п.), ученая степень или должность, место работы, город (сокращения не допускаются); на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – E-mail для контактов. Если авторов статьи несколько, то информация повторяется для каждого автора

2. Оформление заголовка на русском языке: (прописными, жирными буквами, выравнивание по центру строки) НАЗВАНИЕ СТАТЬИ.

3. Ф.И.О. автора статьи полностью на английском языке: та же информация повторяется на английском языке.

4. Оформление заголовка на английском языке: та же информация повторяется на английском языке.

5. Аннотация на русском и английском языке. Аннотация должна включать характеристику основной темы, проблемы научной статьи, цели работы и ее результаты. В аннотации указывают, что нового несет в себе данная статья в сравнении с другими, родственными по тематике и целевому назначению. Рекомендуемый средний объем аннотации 500 печатных знаков (ГОСТ 7.9-95 СИБИД).

6. Ключевые слова (приводятся на русском и английском языках) отделяются друг от друга точкой запятой.

7. Через 1 строку – текст статьи. Статья должна быть выполнена в формате Microsoft Word с расширением .doc (.docx) или .rtf, шрифт Times New Roman, кегль 14, поля 2,0 см со всех сторон, абзацный отступ – 1,25 см (не допускается абзацный отступ с помощью клавишей «пробел» и «табуляция»), интервал 1, выравнивание текста по ширине. Уплотнение интервалов запрещено. Инициалы в тексте и ссылках соединяются с фамилией с помощью «неразрывного пробела» одновременным нажатием клавиш Shift+Ctrl+Пробел: И. О. Фамилия.

8. Через 1 строку - надпись «Список литературы». После нее приводится список литературы в алфавитном порядке, со сквозной нумерацией, оформленный в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5–2008. Ссылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках, например: [1, с. 277]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

Пример оформления статьи (.doc)

Материалы конференции будут доступны на сайте ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж»: http://www.vspc34.ru.

Организационный комитет оставляет за собой право редактировать и отклонять материалы, не соответствующие тематике Конференции и требованиям оформления, изложенным в информационном письме (без согласования с автором).

Организационный взнос за участие в конференции – 500 рублей (включает регистрацию участника, участие в пленарном заседании, выступление на секции с докладом, размещение доклада на сайте колледжа с последующей публикацией в сборнике материалов конференции, обеспечение информационно-методическими материалами, рассылку сборника участникам из других регионов РФ).

Участие в мероприятиях Конференции без доклада и публикации бесплатное.

Оргвзнос может быть оплачен во время регистрации участников Конференции или путем перечисления на расчетный счет колледжа.

Дополнительную информацию об участии в конференции можно получить по адресу: 400094, г. Волгоград, ул. Кутузовская, дом 5, к. 1-14а; начальник научно-методического отдела Скуратов Илья Владимирович.

Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Контактные телефоны: 8-904-401-48-42.

Проезд, питание и проживание не входят в стоимость участия в конференции и осуществляются за счет командирующей стороны (стоимость проживания в гостинице ориентировочно составит 2000–3500 руб./сут.).

Реквизиты для оплаты организационного взноса за участие в конференции:

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение

«Волгоградский социально-педагогический колледж»

ИНН 3443013332

КПП: 344301001

Получатель платежа: УФК по Волгоградской области (ГАПОУ «ВСПК» л/сч 30296Ш92270)

Наименование банка: Отделение Волгоград

Расчетный счет: 40601810700001000002

БИК 041806001

КБК 81300000000000000130

ОКВЭД-85.21; 85.41.9; 85.41; 85.42.

ОКПО – 05353068

ОКТМО – 18701000

ОГРН – 10 23 40 29 85 242

Оргкомитет

Председатель оргкомитета

директор ГАПОУ «ВСПК», канд. пед. наук А. С. Калинин.

Члены оргкомитета

д-р пед. наук, проф., ректор ГАУ ДПО «ВГАПО» С. В. Куликова;

д-р пед. наук, проф., проректор по научной работе ФГБОУ ВО «ВГСПУ» В.В. Зайцев;

зам. директора по учебно-воспитательной работе ГАПОУ «ВСПК», канд. пед. наук С. В. Герасименко.
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер