https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
История кафедры математики

История кафедры математики

Кафедра математики образована в 1992 г. на базе предметно-цикловой комиссии. Большой вклад в становление и развитие кафедры внес преподаватель высшей категории, заслуженный учитель РФ С.А. Морозова, принявшая на себя заведование в 1992 году.

C 1994 г. по 2012 г. кафедру возглавляла преподаватель математических дисциплин О.А. Прошакова, которая смогла  организовать   всю работу по ведению учебной документации, нестандартно подходила  к решению учебно-методических проблем.  В 2003г. О.А. Прошакова за  высокий профессионализм была награждена  медалью « За заслуги перед Отечеством II степени».

За эти годы на кафедре работали  яркие педагоги: Н.Н.Горелова,  В.И.Макарова,  З.И.Шустрова, которые  являются ветеранами труда, отличниками  народного просвещения, они  более   20 лет проработали  в колледже.  Эти  замечательные педагоги  заслуженно пользовались  любовью и авторитетом у всех, кто их знает.

С 2012 - 2016г. зав. кафедрой была Е.А.Акишина.  В 2014 году при объединении кафедр математики и естественнонаучных дисциплин была создана кафедра математических и естественнонаучных дисциплин.  За эти годы Е.А.Акишина смогла организовать работу на кафедре  по использованию модульного обучения, которая интегрировала всё то, что накоплено в педагогической теории и практике.

С 2016-2017 г. исполняла  обязанности заведующего кафедрой «Математических и естественнонаучных дисциплин» Н.Н.Новикова, которая смогла сконцентрировать основные усилия  на внедрение проектно- компетентностного подхода в учебно- воспитательный процесс.

С 2017- 2019 г. зав. кафедрой была О.А.Петрова.

С 2019-2021 г. зав.кафедрой была О.А. Прошакова.

С 2021 г. зав.кафедрой является  Н.А.Белоножкина.

На кафедре работает 8 человек:  два  имеют высшую квалификационную категорию, один  магистр физико-математического образования по направлению «физико-математическое образование» (О.П.Целовальникова); один  преподаватель награжден значком "Отличник народного просвещения" (Л.В.Коломенская), один преподаватель награжден Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации (Л.В.Коломенская). Это опытные, увлеченные и прекрасно знающие своё дело педагоги. Некоторые из них - выпускники колледжа ( Е.А.Акишина ), впоследствии закончившие высшее учебное заведение. С 2016г. на кафедру приходят работать молодые педагоги (Н.А.Белоножкина, М.С.Самарин), в 2019 г. (Бекингалиева А.Ж.), 2021 г. (Фоменко А.Н.), 2023 г. (Жидкоблинова В.Д.), которые  постоянно повышают квалификацию путём обобщения опыта преподавателей кафедры, самообразования, посещения спецкурсов, стажировки при кафедрах ВГПУ, учебы в  магистратуре.

На данный момент,  работа кафедры в рамках колледжа,  формирование профессиональной направленности студентов СПО;  на повышение уровня профессиональной педагогической культуры преподавателей для оптимизации и интенсификации процесса обучения студентов на основе закономерностей и принципов обучения;  применения в своей деятельности современных педагогических и информационных технологий, таких как: интеграция, учебное моделирование, организация дифференцированной самостоятельной работы, тестирование и дидактические игры, компьютеризация, индивидуализация обучения, обучение в сотрудничестве, в  деловом общении.

Преподаватели математических дисциплин колледжа каждый год принимают участие в Всероссийской научно- практической  конференции,  Научно-практической  Интернет- конференции,  Региональной  научно-практической конференции старшеклассников и студентов.  Эти конференции имеют большое значение в развитии инновационной деятельности преподавателей кафедры математики. Материалы конференций широко используются в образовательном процессе, в организации учебно-исследовательской работы студентов при написании курсовых и выпускных квалификационных работ.

С 2016г.  преподаватели кафедры активное участие принимали в подготовке студентов колледжа к Региональному и Национальному   чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  в Волгоградской области,  в Южном округе, в Москве  по компетенции «Преподавание в младших классах».

2023 года преподаватели кафедры принимают активное участие в подготовке студентов колледжа к Региональному чемпионату «Профессионал» в Волгоградской области.

Кафедра проводит математические недели и принимает участие в интерактивной декаде колледжа, во время которых проходят открытые уроки и внеклассные мероприятия, демонстрирующие новые современные интерактивные   педагогические технологии как средство реализации ФГОС  СПО, нетрадиционные способы контроля знаний и умений студентов, а также разнообразные формы внеурочной работы со студентами. В своем обучении студенты могут опираться на публикации преподавателей кафедры, учебные пособия и методические рекомендации.

В учебном процессе преподаватели кафедры широко используют инновационные формы проведения занятий: уроки-конференции, ролевые и деловые игры по методике "мозговой атаки", диспуты, уроки-аукционы, интегральные и бинарные уроки.

Кафедра поддерживает тесные связи с учителями школ области. Это выражается в участии в научно-практических конференциях; оказании научно-методической помощи учителям; проведении консультаций; организации школы сотрудничества.

Коллектив кафедры ведет подготовку высококвалифицированных специалистов по дисциплинам математического цикла на современном научно-методическом уровне. Значительное внимание уделяется практической деятельности, воплощающей в себе результаты и выводы теоретического изучения преподаваемых дисциплин, а также оптимальной реализации творческого потенциала каждого студента.

 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер