https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Информация о проведенных мероприятиях на базе мастерской

Информация о проведенных мероприятиях на базе мастерской

Поздравляем! Приглашаем!

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники колледжа!

Мастерская «Веб-дизайн и разработка» поздравляет всех с началом нового учебного года и приглашает принять участие в реализации проектов и программ мастерской в новом 2021-2022 учебном году:

  1. Веб-конструирование
  2. Python для начинающих
  3. Графический дизайн
  4. Современные технологии создания сайтов и др.

Желаем вам творческих успехов в покорении новых горизонтов знаний!

Авдосиева Светлана Васильевна 05.11.2020г. в MS Teams ведёт учебное онлайн-занятие согласно календарно-тематическому плану в группе 3Б специальности Преподавание в начальных классах по дисциплине «Информатика и ИКТ в профессиональной деятельности».




Дополнительное образование для детей и подростков

Уже в сентябре (с 15.09.2020 по 11.01.2021) началась реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ: «Использование конструкторов в сайтостроении», «Сайтостроение: первые шаги». Категория обучающихся – студенты и школьники 14-17 лет. Форма организации образовательного процесса: очная с применением ДОТ. В результате 9 человек получили сертификат о дополнительном образовании.


Реализация программ  профессионального обучения на базе мастерской

С 23.11.2020 по 27.12.2020 на базе мастерской «Веб-дизайн и разработка» была реализована программа профессионального обучения 16.199 «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» с вариативной частью в рамках компетенции «Веб-дизайн и разработка». 29.12.2020 итоговую аттестацию по программе прошли 12 человек в форме демонстрационного экзамена и получили свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

С 14.12.2020 по 29.01.2021 на базе мастерской «Веб-дизайн и разработка» реализуется программа профессионального обучения 06.044 «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» с вариативной частью в рамках компетенций «Веб-дизайн и разработка».

Реализация дополнительного образования на базе мастерской

С 7.12.2020 г. по 21.12.2020 г. на базе мастерской «Веб-дизайн и разработка» были реализованы дополнительные профессиональные программы повышения квалификации: «WEB – конструирование».

Итоговую аттестацию по программе прошли 7 человек и получили удостоверение о повышение квалификации.

С 18.12.2020 по 30.12.2020 г. были реализованы программы повышения квалификации рабочих и служащих: «Электронный набор и верстка», «Пользователь офисного пакета Microsoft. Все слушатели прошли итоговую аттестацию и получили удостоверение о повышении квалификации.


Реализация программ профессионального модуля

22.12.2020 12 человек прошли промежуточную аттестацию по программе профессионального модуля в форме демонстрационного экзамена по компетенции «Веб-дизайн и разработка».
Все программы реализованы на базе мастерской с применением оборудования мастерской и оснащения рабочих мест в соответствии с инфраструктурным листом WorldSkills Russia по компетенции «Веб-дизайн и разработка».


Мероприятия на базе мастерской «Веб-дизайн и разработка»
за 2021 – 2022 учебный год


15.12.2021-17.12.2021 на базе мастерской «Веб-дизайн и разработка» 19 студентов специальности 09.02.07 Информационные системы и программирования сдали демонстрационный экзамен по программам профессионального модуля по компетенции «Веб-технологии» в рамках промежуточной аттестации по коду 1.1.

Все программы реализованы на базе данной мастерской с применением оборудования мастерской и оснащения рабочих мест в соответствии с инфраструктурным листом WorldSkills Russia по компетенции «Веб - технологии».

На протяжении 2021-2022 учебного года на базе мастерской в рамках реализации профессиональных модулей проводились учебные практики, СРС, консультации по МДК. По итогам практик были организованы отчётные конференции, на которых студенты специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование демонстрировали свои знания, навыки и умения в виде защиты индивидуальных проектов.

14.06.22-15.06.22 на базе мастерской «Веб-дизайн и разработка» 19 студентов специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование в рамках государственной итоговой аттестации успешно сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Веб-технологии» по коду 1.4.

17.10.2022г. на базе мастерской была проведена олимпиада по информатике для студентов 1 курса ГАПОУ «ВСПК» разных специальностей.

В рамках данной олимпиады участники продемонстрировали навыки работы на компьютере с программами пакета MS Office. Задания олимпиады были посвящены общей теме «Мой ВСПК». По результатам олимпиады были определены победители и призёры.

2.11.2022г. на базе мастерской «Веб-дизайн и разработка» был проведён открытый урок в рамках программы профессиональной пробы «Профессиональная среда: умная среда» по профессиональному направлению: разработчик web и мультимедийных приложений.

Слушателями на данном уроке были учащиеся МОУ СШ №40 Дзержинского района г. Волгограда. На уроке учащиеся познакомились с основами дизайна и вёрстки сайта. Приобрели навыки по работе с графическим планшетом при создании дизайна логотипа для разрабатываемого сайта.


С 28.11.22 по 8.12.2022г. на базе мастерской проходило обучение (стажировка) по дополнительной профессиональной программе программе повышения квалификации «Программа обучения педагогических работников (преподавателей и мастеров производственного обучения)
по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию мероприятий
ФП «Профессионалитет», в том числе в части получения производственных навыков».

В процессе обучения слушатели познакомились с теоретическими основами сайтостроения, веб-дизайна и вёрстки сайта, рассмотрели интерфейс конструкторов сайтов и др. . В конце обучения слушатели представили к защите свои разработанные сайты.

11 февраля 2023 г. в рамках профориентационной работы были проведены «Профессиональные пробы» с учащимися 9-х классов школ Дзержинского района г. Волгограда. Учащиеся узнали о направлении мастерской «Веб-дизайн и разработка» в ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж», профессиональной подготовке студентов на базе данной мастерской по квалификации «Разработчик веб и мультимедийных приложений». Слушатели приобрели и закрепили на практике умения по разработке дизайна и вёрстке сайта.

На базе мастерской в 1 и 2 семестре 2022-2023 уч.года велась подготовка студентов третьих курсов специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование квалификации «Разработчик веб и мультимедийных приложений» к региональному чемпионату «Профессионалы 2023» по компетенции «Веб-технологии», который проходил с 24 апреля по 28 мая на базе ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж». От ГАПОУ «ВСПК» участвовать в чемпионате по компетенции «Веб-технологии» было решено выдвинуть Абрамова Кирилла студента гр. 32Дд специальности 09.02.07 ИСиП квалификации «Разработчик веб и мультимедийных приложений».

По результатам регионального чемпионата «Профессионалы 2023» Абрамов Кирилл занял призовое 3 место среди участников компетенции «Веб технологии».

12 мая 2023г. в рамках профориентационной работы на базе мастерской обучающиеся выпускных групп специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование были познакомлены с условиями поступления в Волгоградский государственный университет. Представители ВолГУ в наглядной форме представили информацию по направлениям подготовки, вступительным испытаниям, содержанию обучения по каждому направлению, наличию дополнительных общеобразовательных программ и кружков обучения, а также ответили на вопросы студентов.

 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер