https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Информационно-технический центр

Информационно-технический центр

Информационно-технический центр

Мы рады приветствовать Вас на странице информационно-технического центра государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский социально-педагогический колледж».

История появления центра началась в 1992 году, когда в учреждении была создана кафедра информационных технологий обучения. Именно операторы и программисты кафедры первыми начали обслуживать немногочисленные ЭВМ колледжа. В 1997 году кафедру информационных технологий обучения возглавил кандидат технических наук Гермашев Илья Васильевич, который первым осознал необходимость создания службы для решения задач информатизации образования и внедрения новых информационных технологий в образовательный и управленческий процессы учреждения. В 2001 году по его инициативе в колледже был создан информационно-технический центр, а в 2002 году Илья Васильевич стал его первым руководителем.

Сотрудники центра занимаются вопросами организации в колледже единого информационного пространства, разработкой и внедрением новых информационных и дистанционных форм обучения. На сегодняшний день в колледже 8 специализированных компьютерных классов, которые объединены в локальную сеть, имеющую постоянный доступ к интернет. Новейшее оборудование и современное программное обеспечение позволяет сделать образовательный процесс в учреждении интересным и увлекательным. Благодаря квалифицированной и оперативной работе программиста Сенцова Алексея Михайловича и инженера-электроника Павлова Кирилла Анатольевича обеспечивается бесперебойная работа компьютерного парка колледжа, насчитывающего более ста единиц техники.

В 2009 году был разработан и запущен новый сайт учреждения, на страницах которого Вы сейчас находитесь. Реализация данного проекта была осуществлена программистами информационно-технического центра Пеульским Андреем Валерьевичем и Филягиной Юлией Сергеевной. Постоянно ведется работа по оперативному размещению информации, а также модернизации данного информационного ресурса.

В 2011 году программистом Голевым Ильей Сергеевичем была установлена и адаптирована система дистанционного обучения Moodle, позволившая колледжу использовать новые информационные технологии в подготовке специалистов.

Высококвалифицированные сотрудники центра постоянно повышают свой профессиональный уровень, участвуют в конференциях, семинарах, разрабатывают проекты по оптимизации и развитию ИТ-инфраструктуры, которые позволят укрепить лидирующие позиции нашего колледжа на рынке образовательных услуг.

Состав центра:


Системный администратор: Исаев  Александр Геннадиевич

Инженер-электроник: Павлов Кирилл Анатольевич.

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала
1 Положение об информационно-техническом центре
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер