Образование

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Уровень образования: Среднее профессиональное образование – программы подготовки специалистов среднего звена.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский.

Срок действия профессионально-общественной аккредитации образовательной программы

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписка из реестр лицензий на осуществление образовательной деятельности)

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Положение о порядке применения электронного обучения. Дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ или их частей в ГАПОУ «ВСПК»

Положение о реализации программ среднего профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных технологий в связи с особыми обстоятельствами

Код

Наименование

образовательной программы

Форма обучения

Нормативный срок обучения

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

(при наличии государственной аккредитации)

Срок действия профессионально-общественной аккредитации образовательной программы

(при наличии профессионально-общественной аккредитации)








 

1

09.02.07

Информационные системы и программирование

Очная

3 года 10 месяцев (основное общее образование)

2 года 10 месяцев (среднее общее образование)

Действует бессрочно

2

40.02.01

Право и организация социального обеспечения


Очная

3 года 10 месяцев (основное общее образование)

2 года 10 месяцев (среднее общее образование)

Действует бессрочно

Заочная

4 года 10 месяцев

(основное общее образование)

3 года 10 месяцев

(среднее общее образование)

Действует бессрочно

3

42.02.01

Реклама


Очная

3 года 10 месяцев (основное общее образование)

Действует бессрочно

4

44.02.01

Дошкольное образование


Очная

3 года 10 месяцев (основное общее образование)

2 года 10 месяцев (среднее общее образование)

Действует бессрочно

Заочная

4 года 10 месяцев

(основное общее образование)

3 года 10 месяцев

(среднее общее образование)

Действует бессрочно

5

44.02.02

Преподавание в начальных классах

Очная

3 года 10 месяцев (основное общее образование)

2 года 10 месяцев (среднее общее образование)

Действует бессрочно

Заочная

4 года 10 месяцев

(основное общее образование)

3 года 10 месяцев

(среднее общее образование)

Действует бессрочно

6

44.02.03

Педагогика дополнительного образования (в области хореографии)

Очная

3 года 10 месяцев (основное общее образование)

Действует бессрочно

7

44.02.04

Специальное дошкольное образование

Очная

3 года 10 месяцев (основное общее образование)

Действует бессрочно

Заочная

4 года 10 месяцев

(основное общее образование)

3 года 10 месяцев

(среднее общее образование)

Действует бессрочно

8

49.02.01

Физическая культура

Очная

3 года 10 месяцев (основное общее образование)

2 года 10 месяцев (среднее общее образование)

Действует бессрочно

Заочная

4 года 10 месяцев

(основное общее образование)

3 года 10 месяцев

(среднее общее образование)

Действует бессрочно

9

53.02.01

Музыкальное образование

Очная

3 года 10 месяцев (основное общее образование)

Действует бессрочно

10 39.02.01

Социальная

работа

Очная

2 года 10 месяцев (основное общее образование)

1 года 10 месяцев (среднее общее образование)

 

Информация о программах профессионального обучения, реализуемых в соответствии с лицензией на право осуществления образовательной деятельности

Наименование

образовательной программы

Форма обучения

Нормативный срок обучения

Программы профессиональной подготовки

1

Няня

очная

144 часа

2

Вожатый

очная

144 часа

3

Социальный работник

очная

144 часа

4

Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор) c вариативной частью  рамках компетенции «Программные решения для бизнеса»

очная

144 часа

5

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»: автоматизация документооборота

очная

144 часа

6

Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор по реализации программ по робототехнике с детьми младшего школьного возраста)

очная

144 часа

7

Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор в сфере ФК, спорта и фитнеса)

очная

144 часа

8

Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор по реализации программ по робототехнике с детьми дошкольного возраста)

очная

144 часа

9

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»: аудиовизуальная обработка и игровых и мультимедийных ресурсов

очная

144 часа

10

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» с вариативной частью в рамках компетенции "Веб-дизайн и разработка»

очная

144 часа

11

«Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» с вариативной частью в рамках компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»

очная

144 часа

Программы повышения квалификации рабочих и служащих

1

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих «Организация игровой деятельности и общения детей дошкольного возраста»

очная

16 часов

2

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих «Эффективное использование ИКТ в работе с детьми дошкольного возраста»

очная

16 часов

3

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих «Участие в планировании организации повседневной жизнедеятельности детей дошкольного возраста»

очная

16 часов

4

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих «Организация работы с молодёжью по вовлечению в творческую деятельность»

очная

16 часов

5

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих «Музыкальное развитие детей раннего возраста в условиях семейного воспитания»

очная

24 часа

6

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих  «Методические аспекты организации занятий по робототехнике в детском оздоровительном лагере»

очная

16 часов

7

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих «Современные технологии активного обучения в детском оздоровительном лагере»

очная

16 часов

8

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Организация занятий по созданию мультипликации в детском оздоровительном лагере"

очная

16 часов

9

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих «Интерактивная игротека вожатого»

очная

16 часов

10

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Методические аспекты в организации отдыха детей и их оздоровление посредством использования оздоровительных технологий"

очная

16 часов

11

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Методика проведения утренней гимнастики с использованием фитнес оборудования"

очная

16 часов

12

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих «Особенности оказания социально-психологической помощи в работе с пожилыми людьми»

очная

16 часов

13

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Социальное предпринимательство"

очная

16 часов

14

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Управление и анализ данных в MS Excel"

очная

16 часов

15

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Представление данных с помощью схем, графиков и диаграмм (MS Excel, MS PowerPoint, MS Visio)», "

очная

16 часов

16

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Электронный набор и верстка"

очная

16 часов

17

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Компьютерная грамотность"

очная

16 часов

18

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Пользователь пакета Microsoft"

очная

16 часов

19

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Основы трехмерной графики"

очная

16 часов

20

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Создание коллажей и ретуширование фотографий с помощью Adobe Photoschop"

очная

16 часов

21

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Программирование на языке Python"

очная

16 часов

22

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Обучающие компьютерные игры"

очная

16 часов

23

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Программирование игровых приложений"

очная

16 часов

24

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Основы языка Java"

очная

16 часов

25

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Разработка современных приложений на Андроид"

очная

16 часов

26

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Система СМС оповещений. Двухфакторная аутентификация"

очная

16 часов

27

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Разработка мобильных приложений с использованием облачных услуг Firebase"

очная

16 часов

28

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Локальное хранение данных в андроид приложениях"

очная

16 часов

29

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Логистика и складской учет (с изучением 1С: Управление торговлей) "

очная

16 часов

30

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Основы программирования в системе 1С: Предприятие (модуль 2)"

очная

16 часов

31

Программа повышения квалификации  рабочих и служащих "Основы программирования в системе 1С: Предприятие (модуль 1)"

16 часов

Информация о дополнительных образовательных программах, реализуемых в соответствии с лицензией на право осуществления образовательной деятельности

Наименование

образовательной программы

Форма обучения

Нормативный срок обучения

Дополнительные профессиональные программы переподготовки

1

Дополнительная профессиональная программа переподготовки «Дошкольное образование в контексте реализации требований ФГОС ДО»

заочная

250 часов/3 месяца

2

Дополнительная профессиональная программа переподготовки «Педагогика и методика начального образования»

заочная

252 часа/3 месяца

3

Дополнительная профессиональная программа переподготовки «Дополнительное образование детей: педагогика, психология и методика»

заочная

325 часа/3 месяца

4

Дополнительная профессиональная программа переподготовки «Педагогика и психология профессионального образования и обучения»

заочная

330 часа/3 месяца

5

Дополнительная профессиональная программа переподготовки «Дошкольное образование»

Очно-заочная

500 часов/19 месяцев

6

Дополнительная профессиональная программа переподготовки «Педагогика и методика начального образования»

Очно-заочная

500 часов/19 месяцев

7

Дополнительная профессиональная программа переподготовки «Педагогика и методика начального образования»

Очно-заочная

500 часов/19 месяцев

Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации

1

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Эффективное использование современных информационно-коммуникативных технологий в работе педагога ДОУ"

очная

16 часов

2

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Методика работы с интерактивной доской на занятиях в дошкольных образовательных учреждениях"

очная

16 часов

3

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организация уроков в начальной школе с учетом стандарта WorldSkills»

очная

16 часов

4

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Интерактивные средства обучения в учебном процессе колледжа»

очная

16 часов

5

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Современные физкультурно-оздоровительные технологии в физическом воспитании: фитбол, стретчинг, суставная гимнастика"

очная

16 часов

6

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Теория и методика спортивной тренировки в волейболе"

очная

16 часов

7

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Повышение функциональной подготовки посредством кардиотренировки"

очная

16 часов

8

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методические особенности проведения занятий по физической культуре с применением средств гимнастики»

очная

16 часов

9

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Развитие физических качеств посредством функциональной тренировки"

очная

16 часов

10

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Методика обучения игре на свирели"

очная

24 часа

11

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Безопасность в сети Интернет"

очная

20 часов

12

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Информационная безопасность"

очная

16 часов

13

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "WEB – конструирование"

очная

16 часов

14

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Графический дизайн интерфейса"

очная

16 часов

15

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Компьютерная грамотность"

очная

16 часов

16

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Программирование игровых приложений"

очная

32 часа

17

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Мультимедийные технологии"

очная

16 часов

18

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Программирование на языке Python"

очная

16 часов

19

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Проектирование компьютерных игр"

очная

32 часа

20

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Основы программирования на языке C#"

очная

16 часов

21

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Практикум по программированию в среде Scratch"

очная

16 часов

22

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Проектирование  и разработка мобильных приложений средствами Android Studio"

очная

36 часов

23

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Программирование на языке Java"

очная

36 часов

24

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Шаблоны проектирования Android приложений"

очная

36 часов

25

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Java-коллекции"

очная

16 часов

26

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Основы работы в информационных системах 1С: Предприятие"

очная

16 часов

27

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Система управлением сайтом 1С: Битрикс"

очная

16 часов

28

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Система проектирования прикладных решений на платформе 1С: Предприятие"

очная

16 часов

29

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Разработка программного обеспечения на платформе 1С: Предприятие"

очная

16 часов

30

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Технологии дистанционного обучения"

очная

16 часов

31

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Реализация образовательного курса по финансовой грамотности для дошкольного образования»

очная

16 часов

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

1

Тайна волшебного песка

очная

36 часов

2

Баскетбол

очная

108 часов

3

Легкая атлетика

очная

108 часов

4

Технология body percussion в музыкальной ритмической импровизации

очная

24 часа

5

Основы программирования на языке C#

очная

16 часов

6

Основы программирования на Python

очная

16 часов

7

Основы работы с базами данных

очная

16 часов

8

Сайтостроение: первые шаги

очная

16 часов

9

Графический дизайн

очная

16 часов

10

Программирование игры на языке Python

очная

16 часов

11

Практикум по программированию в среде Scratch

очная

16 часов

12

Разработка игры на Scratch

очная

16 часов

13

Unity. Основы программирования

очная

16 часов

14

Программирование игровых приложений

очная

16 часов

15

Разработка мобильных приложений для публикации  в интернете

очная

16 часов

16

Проектирование дизайна андроид приложений в Adobe Xd

очная

16 часов

17

Жизненный цикл андроид-приложений. От разработки до PlayMarket

очная

16 часов

18

Проектирование дизайна андроид приложений в Figma

очная

16 часов

19

Разработка сайтов на 1С: Битрикс для начинающих

очная

16 часов

20

Создание игры в 1С: Предприятие (модуль 1)

очная

16 часов

21

«Английский язык для начинающих»

очная

24 часа

22

«Английский язык. Совершенствование языковых навыков»

очная

24 часа

Информация о дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программах (для детей) - IT-cube

В образовательной организации реализуются адаптированные образовательные программы среднего профессионального образования по специальностям:

44.02.01 Дошкольное образование 2020 г. (pdf)

44.02.02 Преподавание в начальных классах 2020 г. (pdf)

44.02.02 Преподавание в начальных классах 2021 г. (pdf)

44.02.04 Специальное дошкольное образование 2020 г. (pdf)

Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

  1. Анисимова А.Р., Чечина А.И. Методические указания к выполнению практических работ. ПМ.01. Разработка и создание дизайна рекламной продукции. МДК.01.01. Художественное проектирование рекламного продукта. Тема 01.01.2  Шрифтовая графика. для специальности СПО 42.02.01 Реклама. (2020).
  2. Анисимова А.Р., Чечина А.И. Методические указания к выполнению практических работ.  ПМ.01. Разработка и создание дизайна рекламной продукции.  МДК.01.01. Художественное проектирование рекламного продукта. Тема 01.01.1. Основы композиция для специальности СПО 42.02.01 Реклама (2021).
  3. Анисимова А.Р., Чечина А.И. Рабочая тетрадь. «История изобразительного искусства» (2020).
  4. Анисимова А.Р., Чечина А.И. Учебно-методическое пособие «Дизайн в визуальных видах рекламной продукции» для специальности 42.02.01 РЕКЛАМА. (2019 г.; Рекомендовано УМО СПО ВО к использованию в учебном процессе в качестве учебного пособия для учебных заведений СПО Волгоградской области).
  5. Анисимова А.Р., Чечина А.И. Учебно-методическое пособие «Печатная реклама» для специальности 42.02.01 РЕКЛАМА (2020).
  6. Анисимова А.Р., Чечина А.И. Учебно-методическое пособие «Творческий практикум по креативной рекламе» для специальности 42.02.01 РЕКЛАМА. (2019 г.; Рекомендовано УМО СПО ВО к использованию в учебном процессе в качестве учебного пособия для учебных заведений СПО Волгоградской области).
  7. Анисимова А.Р., Чечина А.И. Учебно-методическое пособие «Фирменный стиль и его компоненты» для специальности 42.02.01 РЕКЛАМА. (2019 г.; Рекомендовано УМО СПО ВО к использованию в учебном процессе в качестве учебного пособия для учебных заведений СПО Волгоградской области)
  8. Асатрян М.Ф. Гражданское право: рабочая тетрадь. Часть 1, 2, 3. (2019).
  9. Асатрян М.Ф. Основы социологии и политологии: рабочая тетрадь. Ч.1. Социология. (2019).
  10. Асатрян М.Ф. Основы социологии и политологии: рабочая тетрадь. Ч.2. Политология. (2019).
  11. Асатрян М.Ф. Теория государства и права: рабочая тетрадь. (2019).
  12. Асатрян М.Ф. Трудовое право: рабочая тетрадь. Часть 1, 2, 3. (2019).
  13. Атарщикова В.Д. Методические рекомендации. Для студентов, обучающихся по специальности «Физическая культура». Развитие ручной и телесной ловкости в баскетболе (2020).
  14. Бондарева Е.Е., Методическая разработка практических заданий (упражнений) для студентов в учебно- производственном процессе по ПМ.02  Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников ДЛЯ специальность 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» с учетом требований стандартов WorldSkills (по компетенции Преподавание в младших классах)»,  (2021).
  15. Волкова С.Э. Учебно-методическое пособие. Обучение бегу на средние дистанции (методика) (2021).
  16. Доника В.Ф. Методические рекомендации по выполнению практических заданий по МДК 01.02 Русский язык с методикой преподавания для студентов специальности 44.02.02  Преподавание в начальных классах Часть I. (2019)
  17. Доника В.Ф. Методические рекомендации по выполнению практических заданий по МДК 01.02 Русский язык с методикой преподавания для студентов специальности 44.02.02  Преподавание в начальных классах Часть I. (2019).
  18. Егина Е.Н. Комплект для контроля результатов обучения для дисциплины «Русский язык и культура речи». (2019)
  19. Егина Е.Н. Русский язык и культура речи. Методические указания обучающимся для внеаудиторной самостоятельной работы. (2019).
  20. Егина Е.Н. Русский язык и культура речи. Методические указания по проведению практических работ. (2019).
  21. Елизарова Е.Н. Рабочая тетрадь. Информатика. Часть 1. (2021).
  22. Загидулин Р.Р. Методическое пособие. Методические рекомендации по проведению подвижных  игр малой подвижности среди дошкольников. Для студентов, обучающихся по специальности «Дошкольное образование» (2020).
  23. Загидулин Р.Р. Пособие для студентов 1 курса. Разработка тем проектов по учебным дисциплинам: физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности (2021).
  24. Каракулин С.А., Методическое пособие для специальности 44.02.02 «ОГСЭ.02 Психология общения: тесты для работы в Microsoft Teams» (2020).
  25. Коротичева О.Ю., Методические рекомендации по выполнению практических работ по Теме 1.2. Особенности познавательной деятельности младших школьников  МДК 01.01. Теоретические основы организации обучения в начальных классах  ПМ. 01. Преподавание по программам начального общего образования, (2020).
  26. Коротичева О.Ю., Методические рекомендации по выполнению практических работ по Теме 1.2. Создание учебно-развивающей среды в кабинете. МДК 04.01. Теоретические и прикладные аспекты методической работы учителя младших классов. ПМ 04. Методическое обеспечение образовательного процесса, (2020).
  27. Коротичева О.Ю., Методические рекомендации по выполнению тестовых заданий по Теме 1.2. Особенности познавательной деятельности младших школьников МДК 01.01. Теоретические основы организации обучения в начальных классах ПМ. 01. Преподавание по программам начального общего образования. (2021).
  28. Коротичева О.Ю., Методические рекомендации по организации и проведению учебной практики студентов по ПМ 02 «Организация различных видов деятельности и общения детей» 44.02.01 Дошкольное образование, (2020).
  29. Коротичева О.Ю., Методические рекомендации по организации и проведению производственной практики студентов по ПМ 02 «Организация различных видов деятельности и общения детей» 44.02.01 Дошкольное образование, (2020).
  30. Кузьмина Л.В. Методическая разработка Сюжетные ролевой гимнастики для младшего школьного возраста (2019).
  31. Кузьмина Л.В. Методические рекомендации Основы педагогического мастерства и педагогических технологий тренера. (2019).
  32. Кузьмина Л.В. Методические рекомендации по организации методической работы в школе (2019).
  33. Кузьмина Л.В. Методические рекомендации по проведению практики ПМ 03. Методические обеспечение физического воспитания. 6.Учебно-методическое пособие. Использование гимнастической палки на уроках физической культуры по аэробике (2020).
  34. Кузьмина Л.В. Учебно-методическое пособие Для обучающихся по специальности «Физическая культура». Основы педагогического мастерства тренера (2020).
  35. Кузьмина Л.В. Учебно-методическое пособие. Применение средств современных двигательных систем в уроке физической культуры (2019).
  36. Латвис Д.М. Методические рекомендации по выполнению внеаудиторных самостоятельных работ по учебной дисциплине «Русский язык и литература. Русский язык» для студентов первого курса (СПО) специальностей 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 49.02.01 Физическая культура, 09.02.07 Информационные системы и программирование, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, 44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.04 Специальное дошкольное образование, 44.02.03 Педагогика дополнительного образования, 53.02.01 Музыкальное образование, 42.02.01 Реклама, 40.02.01 Право и организация социального обеспечения (2019).
  37. Маринина М.В. Методические рекомендации для написания курсовой работы для студентов специальности «Право и организация социального обеспечения» (2019).
  38. Маринина М.В. Методические указания по прохождению производственной практики (по профилю специальности) по социально-правовой защите граждан и выполнению индивидуальных заданий на базе Государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения» (ГКУ ЦСЗН) (2020).
  39. Маринина М.В. Практикум по ПМ .02. "Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда РФ" для студентов специальности «Право и организация социального обеспечения» (2019).
  40. Маринина М.В. Практикум по решению правовых ситуаций по ПМ.01. «Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты» для студентов специальности «Право и организация социального обеспечения» (2020).
  41. Машихина Т.П. Разработка WEB-сайта на SMS Joomla. Учебное пособие для учащихся колледжа по компетенции «Веб-дизайн разработка» (2021).
  42. Машихина Т.П., Авдосиева С.В. Лабораторно-практические работы по курсу «Базы данных» (2021).
  43. Методические рекомендации по подготовке студентов специальностей 44.02.01 Дошкольное образование и 44.02.02 Преподавание в начальных классах к преподаванию предметных областей родной язык и родная литература. (2019).
  44. Методические рекомендации по прохождению учебной и производственной практик по ПМ.01 Разработка и создание дизайна рекламной продукции (2021).
  45. Михеева А.Ю. Методическое пособие. Для студентов, обучающихся по специальности «Физическая культура». Технологические карты урока по физической культуре.(2020).
  46. Моисеева Н.И. Методические рекомендации. Методика проведения общеразвивающих упражнений различными способами (2021).
  47. Моисеева Н.И. Учебно-методическое пособие. Для преподавателей физической культуры работающих со студентами отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе (2020).
  48. Рассадникова И.В. Основы философии: рабочая тетрадь. (2019).
  49. Реброва Т.С., Методические рекомендации по изучению дисциплины «Этические основы социальной работы» для специальности СПО 39.02.01 Социальная работа (2021).
  50. Реброва Т.С., Методические рекомендации по изучению МДК 02.02 «Возрастная психология и педагогика, семьеведение» для специальности СПО 39.02.01 Социальная работа (2021).
  51. Рыжкова Е.А., Методические рекомендации для студентов по планированию, организации и оформлению  внеаудиторной самостоятельной работы специальности "Преподавание в начальных классах" по МДК04.01. Теоретические и прикладные аспекты методической работы учителя начальных классов (2020).
  52. Рыжкова Е.А., Методические рекомендации по выполнению практических работ по педагогике (2021).
  53. Рыжкова Е.А., Методические рекомендации по выполнению эссе и творческих заданий  (2021).
  54. Рыжкова Е.А., Методические рекомендации по подготовке к промежуточной аттестации (зачету, дифференцированному зачету экзамену). (2020)
  55. Рыжкова Е.А., Практические занятия по МДК.04.01. Теоретические и прикладные аспекты методической работы учителя начальных классов. (2021).
  56. Ситникова Т.В. Методические рекомендации по выполнению самостоятельных и практических заданий по МДК 01.03 Детская литература с практикумом по выразительному чтению для студентов специальности 44.02.02  Преподавание в начальных классах (2019).
  57. Соловых Ю.Б., Методические материалы к проведению практических занятий по предмету « Психология в рекламе» (2020).
  58. Соловых Ю.Б., Методические материалы к проведению практических занятий по МДК 01.01 Теоретические основы организации    обучения в начальных классах «Контроль и оценке сформированности знаний, умений, практического опыта студентов в рамках ПМ.01 Преподавание по образовательным программам начального общего образования (2021).
  59. Соловых Ю.Б., Методические материалы к проведению практических занятий по ПМ.01 Преподавание по образовательным программам начального общего образования  МДК 01.01 Теоретические основы организации обучения в начальных классах (2020).
  60. Тонкодубова О.И. Методические материалы к проведению практических занятий по предмету « Психология»  (2020).
  61. Третяк А.Г. Методические рекомендации. Методика обучения технике метания гранаты (2021).
  62. Хомутецкая Е.С. Методические рекомендации для студентов 3 курса по самостоятельной работе по МДК 01.02 Русский язык с методикой преподавания. Тема 2.1. Русский язык. (2019).
  63. Электронный учебный курс для студентов ОЗО специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения по МДК 02.01 «Организация работы органов Пенсионного фонда Российской Федерации, органов и учреждений социальной защиты населения» (2019).
  64. Якименко Е.Р. Методические рекомендации по выполнению самостоятельных работ по учебной дисциплине «Литература» для студентов первого курса (СПО) специальностей 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 49.02.01 Физическая культура, 09.02.07 Информационные системы и программирование, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, 44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.04 Специальное дошкольное образование, 44.02.03 Педагогика дополнительного образования, 53.02.01 Музыкальное образование, 42.02.01 Реклама, 40.02.01 Право и организация социального обеспечения (2019).
  65. Якименко Е.Р. Методические рекомендации по МДК 01.02. Ррусский язык с методикой преподавания ПМ 01 Преподавание по программам начального и общего образования Специальность «Преподавание в начальных классах» (заочная форма обучения) (2019).
  66. Ященко Р.В., Учебно-методическое пособие. Психология как наука, (2021).

Информация о численности обучающихся

(2022 г.)

Уровень образования: Среднее профессиональное образование – программы подготовки специалистов среднего звена.

Форма обучения

Численность обучающихся за счет

(количество человек)

бюджетных ассигнований федерального бюджета

бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

бюджетных ассигнований местных бюджетов

средств физических и (или) юридических лиц

Общая численность обучающихся

всего

в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами

всего

в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами

всего

в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами

всего

в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами

1

Программа «Информационные системы и программирование»

Код - 09.02.07

Реализуемые формы обучения: очная

Очная

0

0

92

1

0

0

131

0

223

2

Программа «Право и организация социального обеспечения»

Код - 40.02.01

Реализуемые формы обучения: очная, заочная

Очная

0

0

0

0

0

0

102

0

102

Заочная

0

0

0

0

35

2

35

3

Программа «Реклама»

Код - 42.02.01

Реализуемые формы обучения: очная

Очная

0

0

84

0

0

0

19

0

103

4

Программа «Дошкольное образование»

Код - 44.02.01

Реализуемые формы обучения: очная, заочная

Очная

0

0

298

2

0

0

63

0

361

Заочная

0

0

56

0

0

0

87

1

143

5

Программа «Преподавание в начальных классах»

Код - 44.02.02

Реализуемые формы обучения: очная, заочная

Очная

0

0

406

0

0

0

165

2

571

Заочная

0

0

56

0

0

0

101

0

157

6

Программа «Педагогика дополнительного образования (в области хореографии)»

Код - 44.02.03

Реализуемые формы обучения: очная

Очная

0

0

96

0

0

0

3

0

99

7

Программа «Специальное дошкольное образование»

Код - 44.02.04

Реализуемые формы обучения: очная, заочная

Очная

0

0

88

0

0

0

15

0

103

Заочная

0

0

55

0

0

0

10

0

65

8

Программа «Физическая культура»

Код - 49.02.01

Реализуемые формы обучения: очная, заочная

Очная

0

0

97

1

0

0

166

1

263

Заочная

0

0

0

0

0

0

73

3

73

9

Программа «Музыкальное образование»

Код - 53.02.01

Реализуемые формы обучения: очная

Очная

0

0

76

0

0

0

2

0

78

10

Программа «Социальная работа»

Код - 39.02.01

Реализуемые формы обучения: очная

Очная

0

0

66

0

0

0

12

0

78

Информация о результатах приема по каждой специальности среднего профессионального образования с различными условиями приема (2022 г.)

Уровень образования: Среднее профессиональное образование – программы подготовки специалистов среднего звена.

Форма обучения

Результаты приема обучающихся за счет

(количество человек)

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям

бюджетных ассигнований федеральных бюджетов

бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

бюджетных ассигнований местных бюджетов

средств физических и (или) юридических лиц

1

Программа «Информационные системы и программирование»

Код - 09.02.07

Реализуемые формы обучения: очная

Очная

0

25

0

62

4,29

2

Программа «Право и организация социального обеспечения»

Код - 40.02.01

Реализуемые формы обучения: очная, заочная

Очная

0

0

0

35

3,95

Заочная

0

0

0

6

3,85

3

Программа «Реклама»

Код - 42.02.01

Реализуемые формы обучения: очная

Очная

0

25

0

14

4,24

4

Программа «Дошкольное образование»

Код - 44.02.01

Реализуемые формы обучения: очная, заочная

Очная

0

100

0

20

4,28

Заочная

0

15

0

23

4,13

5

Программа «Преподавание в начальных классах»

Код - 44.02.02

Реализуемые формы обучения: очная, заочная

Очная

0

125

0

62

4,72

Заочная

0

15

0

21

4,75

6

Программа «Педагогика дополнительного образования (в области хореографии)»

Код - 44.02.03

Реализуемые формы обучения: очная,заочная

Очная

0

25

0

0

4,14

7

Программа «Специальное дошкольное образование»

Код - 44.02.04

Реализуемые формы обучения: очная, заочная

Очная

0

25

0

5

4,44

Заочная

0

15

0

3

4,04

8

Программа «Физическая культура»

Код - 49.02.01

Реализуемые формы обучения: очная, заочная

Очная

0

25

0

43

4,23

Заочная

0

0

0

20

4,02

9

Программа «Музыкальное образование»

Код - 53.02.01

Реализуемые формы обучения: очная

Очная

0

25

0

0

4,02

10

Программа «Социальная работа»

Код - 39.02.01

Реализуемые формы обучения: очная

Очная

0

25

0

7

4,17

Информация о результатах перевода; о результатах восстановления и отчисления

(2022 уч.г.)

Уровень образования: Среднее профессиональное образование – программы подготовки специалистов среднего звена

Форма обучения

Численность обучающихся, переведенных в другие образовательные организации

Численность обучающихся, переведенных из других образовательных организаций

Численность восстановленных обучающихся

Численность отчисленных обучающихся

1

Программа «Информационные системы и программирование»

Код - 09.02.07

Реализуемые формы обучения: очная

Очная

2

0

0

2

2

Программа «Право и организация социального обеспечения»

Код - 40.02.01

Реализуемые формы обучения: очная, заочная

Очная

1

0

0

8

Заочная

2

0

0

13

3

Программа «Реклама»

Код - 42.02.01

Реализуемые формы обучения: очная

Очная

0

2

1

8

4

Программа «Дошкольное образование»

Код - 44.02.01

Реализуемые формы обучения: очная, заочная

Очная

0

2

2

9

Заочная

2

2

2

24

5

Программа «Преподавание в начальных классах»

Код - 44.02.02

Реализуемые формы обучения: очная, заочная

Очная

9

8

0

22

Заочная

0

1

2

33

6

Программа «Педагогика дополнительного образования (в области хореографии)»

Код - 44.02.03

Реализуемые формы обучения: очная

Очная

0

0

0

4

Заочная

0

0

0

0

7

Программа «Специальное дошкольное образование»

Код - 44.02.04

Реализуемые формы обучения: очная, заочная

Очная

0

1

0

2

Заочная

0

0

1

14

8

Программа «Физическая культура»

Код - 49.02.01

Реализуемые формы обучения: очная, заочная

Очная

5

7

0

10

Заочная

0

1

1

24

9

Программа «Музыкальное образование»

Код - 53.02.01

Реализуемые формы обучения: очная

Очная

1

0

0

4

10

Программа «Социальная работа»

Код - 39.02.01

Реализуемые формы обучения: очная

Очная

1

0

0

1