https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
ДО: Психолого-педагогическое консультирование

Направление: «Психолого-педагогическое консультирование»

Вид программы: дополнительная общеразвивающая программа.

Объем программы: 126 часов.

Срок обучения: 2 года.

Категория слушателей: обучающиеся колледжа.

Форма обучения: очная

Режим занятий: продолжительность учебного часа теоретических и практических занятий в аудиторном формате составляет 1 академический час (45 минут).

Выдаваемый документ: свидетельство.

Стоимость обучения: 11200 рублей в год.

Порядок оплаты: перечисление денежных средств на расчетный счет колледжа.

Аннотация

Содержание программы предназначено для слушателей социально-педагогического колледжа, обучающихся на различных специальностях с дополнительной подготовкой в области психолого-педагогического консультирования. Основная направленность курса - ориентировка будущих педагогов в области деятельности практического психолога в школе. Учебная направленность курса связана с формированием у студентов знаний о деятельности психолога-консультанта, осознанием своих возможностей при решении конкретных практических задач консультативной работы. Очные аудиторные занятия проводятся в интерактивных формах.

Целью программы является знакомство студентов с теоретическими и прикладными исследованиями в области возрастно-психологического консультирования, в области психологии семьи и семейного воспитания, формирование умений планировать и осуществлять различные виды деятельности практического психолога в школе, применять основные методы и техники профилактической, диагностической и консультативной работы для решения конкретных проблем в школе, планировать проведение всех этапов консультации для учащихся и родителей, организовывать работу с другими специалистами для решения психолого-педагогических проблем учащихся и родителей, определять ограничения своей практической компетентности, анализировать и оценивать уровни трудностей в развитии ребенка, пользоваться психолого-педагогическими методами изучения детей и их семьи, применять в консультативной работе тестовое и клиническое обследование, пользоваться психолого-педагогическими методами изучения проблем в семье, применять в консультативной работе различные техники и методики обследования клиентов и оказания им помощи.

Программа в объеме 126 часа имеет модульную структуру и предполагает полное изучение теоретического и практического содержания всех модулей. Теоретическое обучение проводится в оборудованных учебных кабинетах с использованием учебно-материальной базы, соответствующей установленным требованиям. Преподавание курса осуществляется в следующих формах: лекции, лабораторно-практические занятия, занятия с элементами тренинга. Лекционная часть курса направлена на ознакомление студентов с основными видами профессиональной деятельности психолога в школе (психологическое просвещение, профилактика, диагностика, консультирование и психолого-педагогический консилиум) и изучение особенностей работы с различными категориями школьников.  На практических занятиях студенты получают опыт выбора диагностических методик, их организации и интерпретации полученных результатов. Освоение базовых приемов организации коррекционной работы с детьми строится на использовании элементов тренинговых занятий.
Освоение программы завершается итоговой аттестацией в форме экзамена.

Основные модули

Модуль 1. Теоретические основы психолого-педагогического консультирования
Модуль 2. Практикум по основам психолого-педагогического консультирования
Модуль 3. Основы психологии семьи и семейного консультирования
Модуль 4. Деятельность практического психолога в школе
Модуль 5. Основы возрастно-психологического консультирования
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер