https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
ДО: Режиссура театрализованной деятельности

Направление: «Режиссура театрализованной деятельности»

Вид программы: дополнительная общеразвивающая программа.

Объем программы: 126 часов.

Срок обучения: 2 года.

Категория слушателей: обучающиеся колледжа.

Форма обучения: очная

Режим занятий: продолжительность учебного часа теоретических и практических занятий в аудиторном формате составляет 1 академический час (45 минут).

Выдаваемый документ: свидетельство.

Стоимость обучения: 11200 рублей в год.

Порядок оплаты: перечисление денежных средств на расчетный счет колледжа.

Аннотация

Содержание программы включает в себя изучение основ театральной педагогики, принципов и законов театрального действия, положений системы К.С. Станиславского, условий и путей формирования, критериев и методов диагностики артистизма. Студенты познакомятся с методологией актерского и режиссерского искусства. В программу включены такие важные разделы, как: «Режиссерское искусство», «Освоение элементов актерского мастерства», «Искусство звучащего слова», «Разработка и воплощение режиссерского замысла   детского спектакля», «Режиссура  программы детского эстрадного представления», «Режиссура литературно-музыкальной композиции», «Режиссура детского театрализованного концерта»,  «Методика организации и проведения детского праздника». Программа включает теоретический курс, практические занятия и самостоятельную работу студента с позиции исполнителя и режиссера-педагога. Основная форма обучения - практические занятия (подгрупповые, индивидуальные), которым предшествует беседы по основным разделам курса (общепедагогические вопросы, вопросы профессионально-педагогического мастерства,  режиссуры и технологии работы режиссера с актером).

Целью программы является усвоение профессиональных знаний основ художественно-драматургического и режиссерского творчества, системы знаний об организации внеклассных школьных мероприятий, форм и методов работы с актерами-учащимися; развитие режиссерских способностей и формирование сверх-сверхзадачи будущего режиссера-педагога (большой жизненной цели, которой педагог посвящает себя самого, смысла всей его человеческой жизни); овладение практическими навыками и умениями  технологической организации в различных видах и формах социально-культурной и досуговой деятельности и режиссерско-педагогическими приемами работы над внеклассным школьным мероприятием; приобретение студентами умений и навыков, необходимых для решения большого круга проблем по организации и проведению внеклассных школьных мероприятий.

Программа в объеме 126 часа имеет модульную структуру и предполагает полное изучение теоретического и практического содержания всех модулей. Теоретическое обучение проводится в оборудованных учебных кабинетах с использованием учебно-материальной базы, соответствующей установленным требованиям.
Освоение программы завершается итоговой аттестацией в форме экзамена.

Основные модули

Модуль 1. Мастерство актера и режиссера
Модуль 2. Методика организации детской театральной студии
Модуль 3. Методика организации детской театрализованной деятельности
Модуль 4. Режиссура театрализованных представлений и праздников
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер