https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
История кафеды естественных наук

История кафеды естественных наук

Особое место в общеобразовательных программах занимают естественные дисциплины, т.к они служат теоретической базой многих наук. Такие предметы как биология, химия, физика, и другие помогают молодому поколению осознать необходимость сохранения биосферы Земли с целю поддержания оптимальных условий для жизни людей на планете.

ПЦК естественных дисциплин организованна в 1983г. и объединяет преподавателей естественно-научного и медико-биологического цикла. В начале этого пути стояли: Филоненко Нелли Дмитриевна – яркий педагог, почетный работник среднего специального образования, отдавшая колледжу около 20 лет педагогической деятельности; Белолипецкая Валентина Александровна – «Ветеран труда», отличник народного просвещения, боле 20 лет проработавшая в колледже, из которых 15 лет являлась руководителем предметно-цикловой комиссии;  Танюшкина Алия Софинична – «Ветеран труда» - замечательный педагог, заслуженно пользующийся любовью и авторитетом у всех, кто ее знает.  Кузнецова Валентина Семеновна – ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения. 49 лет Валентина Семеновна отдала любимому делу, из них 25 лет посвятила колледжу. Маслова Лидия Григорьевна - «Ветерана труда», «Почетный работник общего образования», проработала в колледже15 лет и 10 лет из них возглавляла ПЦК. Медведев Алексей Игоревич – старейший педагог кафедры, работающий по сей день, имеет стаж работы в колледже 28 лет.

С 2016 года кафедру возглавляла Новикова Надежда Николаевна - мастер своего дела, преподаватель высшей квалификационной категории, победитель конкурса профессионального мастерства «Преподаватель года», награждена нагрудным знаком «Учительское сердце».

За время работы на кафедре Надежной Николаевной опубликовано более 50 статей по вопросам преподавания физики и естествознания и частным вопросам образования. За время руководства кафедрой обновлена научно-методическая база кафедры, проведена апробация новых подходов и принципов преподавания дисциплин физика и астрономия для студентов педагогических специальностей.

С 2017 года, ПЦК было переименовано в «Кафедру естественнонаучных дисциплин»

В настоящее время руководителем кафедры является Скуратов Илья Владимирович, магистр естественнонаучного образования, кандидат сельскохозяйственных наук.

Скуратов Илья Владимирович активно сотрудничает со специалистами высших учебных заведений, коллегами из других образовательных учреждений, является постоянным участником научно-практических конференций, научно-практических семинаров различного уровня, имеет 12 статей в рецензируемых изданиях перечня ВАК, им опубликованы методические пособия и материалы для организации самостоятельной работы студентов, статьи в научно-популярных изданиях и СМИ, а так же 4 монографии.

В настоящее время коллектив кафедры состоит из одиннадцати преподавателей, трое из которых являются кандидатами наук, пятеро имеет высшую категорию. Это полные энергии и творческих замыслов педагоги. Они отличаются высокой требовательностью и ответственностью.

Кафедра осуществляет подготовку студентов по разным специальностям.

Предметы естественного цикла обеспечены научно – методическим комплексом, включающим в себя: рабочие программы, составленные в соответствии с ФГОС СПО; методические рекомендации и разработки, регулирующие деятельность преподавателя и студента.

В организации занятий педагоги кафедры широко используют индивидуальные, парные и групповые формы работы,  самостоятельные разноуровневые задания, тесты, систему оперативного компьютерного контроля, позволяющего оценивать результаты деятельности и своевременно корректировать процесс обучения.

Коллектив кафедры постоянно повышает свою квалификацию путем прохождения специальных курсов, как при кафедрах ФГБОУ ВО «ВГСПУ» и ГАУ ДПО «ВГАПО», так и нашего колледжа, обучение в магистратуре, аспирантуре и докторантуре и т.д.

На сегодняшний день кафедра располагает хорошей учебной базой. Кабинеты астрономии, физики, безопасности жизнедеятельности, естествознания с методикой преподавания, оснащены всем необходимым для учебного процесса. Широко представлены коллекции природных материалов, муляжи, раздаточный материал, наглядные пособия, таблицы.

Преподаватели кафедры всегда окажут помощь студентам и ответят на вопросы своих коллег. Они доброжелательны, открыты и имеют активную жизненную позицию.

Всех педагогов кафедры объединяет любовь к своему делу, профессионализм и мастерство, желание передать свои знания студентам!
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер