https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
История кафедры ИТО

История кафедры ИТО

С 1992 года в колледже открыта кафедра информационных технологий обучения, которая укомплектована преподавателями и инженерными кадрами (кандидаты наук, преподаватели 1 и высшей категорий, магистры образования, инженеры, электроники, программисты), работающими на постоянной основе.

С момента основания и до 1997 года заведующим кафедрой был кандидат педагогических наук Добряков В.М. Затем ему на смену пришел кандидат технических наук Гермашев И.В., которого затем сменил кандидат педагогических наук Крицкий М.Н. С 2007 по 2008 год заведующей кафедрой была Голубева О.В., сменившаяся Андреенковым Ю.Н., с января 2013 года заведование кафедрой перешло к Пономаревой О.И., а с сентября 2016 года и по настоящее время заведующей кафедрой Информационных технологий обучения является Авдосиева С.В.

Кафедра с начала основания вела подготовку по специальностям "Прикладная информатика", "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем", "Программирование в компьютерных системах".

С 2017г. на кафедре ведётся подготовка студентов по современной, входящей в ТОП – 50 востребованных специальностей 09.02.07 Информационные системы и программирование по квалификациям: программист и разработчик веб и мультимедийных приложений.

Сотрудниками кафедры ведутся научные исследования, результаты которых публикуются в различных изданиях. Активное участие принимается в работе региональных, всероссийских и международных конференций.

В 2019 году по итогам конкурса Министерства просвещения Российской Федерации ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж» получил грант из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» Федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования».

По результатам реализации проекта «IT-мастерская» 25 сентября 2020 состоялось открытие пяти мастерских по приоритетным компетенциям:

  • «Разработка мобильных приложений»;
  • «Веб-дизайн и разработка»;
  • «Программные решения для бизнеса»;
  • «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8»»
  • «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

Мастерские созданы в соответствии с требованиями международных стандартов некоммерческой ассоциации WorldSkills, целью которой является повышение статуса профессиональной подготовки и квалификации рабочих кадров во всем мире.

В декабре 2020 года впервые на базе мастерских прошли 9 демонстрационных экзаменов по компетенциям: «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «IT-Решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8», «Разработка мобильных приложений» в которых приняли участие студенты групп 1 «Д», 32 «Д» «ГАПОУ ВСПК» и ПИБ 31 ФГБОУ ВО ВГСПУ.

На базе кафедры силами преподавательского состава систематически проводятся внутренние олимпиады по информатике, для отбора наиболее талантливых студентов колледжа в различного уровня олимпиадах и конкурсах.

Начиная с 2017 года студенты кафедры регулярно принимали участие в Региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по Волгоградской области и занимали призовые места в разных компетенциях. В 2017г. в компетенции «Программные решения для бизнеса»  - 3 место, в 2018 – 2019 в компетенции «Программные решения для бизнеса» - 2 место. В феврале 2021 года студенты групп 1Ид и 32Д приняли участие в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Программные решения для бизнеса» на базе ГБПОУ «ВЭТК», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8» на базе ГАПОУ СО "КПК", «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» на базе ГБПОУ «ВПТ». Призером (II место) стал студент 1Ид по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8».

Силами сотрудников кафедры систематически реализуются программы ДПО (в том числе и педагогических работников), профессионального обучения и дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы. Форма организации образовательного процесса очно с применением ДТО. Перечень и содержание программ систематически оптимизируются. Так, в сентябре (с 15.09.2020 по 23.09.2020) началась реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ: «Разработка компьютерных игр на Unity», «Разработка игры на Scratch». Категория обучающихся – студенты и школьники 14-17 лет. Форма организации образовательного процесса: очная с применением ДОТ. В ноябре началась реализация программ повышения квалификации педагогических работников «Информационная безопасность» (с 25.11.2020 по 14.12.2020) и программы профессионального обучения: «16.199 «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» с вариативной частью (в рамках компетенции «Веб-дизайн и разработка» и «Программные решения для бизнеса») и 06.044 Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор) (с вариативной частью в рамках компетенции «Разработка мобильных приложений» и «R71 ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8») (с 23.11.2020 по 27.12.2020).

Работа по актуализации и созданию программ продолжается, с января 2021 года силами кафедры уже разработаны 34 программы (программы повышения квалификации педагогических работников, дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, программы профессионального обучения, программы повышения квалификации служащих). С перечнем и содержанием программ можно ознакомится в разделе сайта IT - мастерская (ФП "Молодые профессионалы"). Записаться на прохождение обучения можно по телефонам: +7 (8442) 95-66-24, +7 (8442) 58-70-35.
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер