https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Презентация студенческой типографии: новые перспективы и возможности

Презентация студенческой типографии: новые перспективы и возможности

26 июня 2019 года в Волгоградском социально-педагогическом колледже состоялась презентация студенческой типографии «Профи», объединившей обучающихся по таким направлениям, как «Твори добро», «Учись сам, уча других», «Отдыхаем вместе». Идея создания типографии у студентов возникла в результате участия колледжа в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Волгоградской области.

На презентации присутствовали: почётный гость – представитель ПАО «ЛУКОЙЛ» Волгоградской области – заместитель генерального директора по связям с общественностью Макаров Алексей Геннадьевич, социальные партнеры, студенческий и педагогический коллективы.

Полиграфия в наше время находится на подъеме и развивается быстрыми темпами. Студенческая заинтересованность в типографии продиктована приобретением практического опыта в навыках рекламного дела, предпринимательстве, оказании социальных услуг населению. Все это стимулирует молодежные инициативы.

Проект «Студенческая типография» был представлен в 2018 году, победил в номинации «Молодежные инициативы» и получил грант.

Студентами колледжа была проведена подготовительная работа: выявлены запросы потенциальных групп клиентов на типографские услуги; организована рекламная кампания; изучена «Программа развития молодежного предпринимательства»; проведен ремонт помещения для типографии и обучены сотрудники.

Создание предпринимательской среды и приобретение современного оборудования позволит типографии выполнять заказы с высокой скоростью. Ассортимент будущей предоставляемой продукции – это: визитки, буклеты, плакаты, приглашения, открытки…

«Мы считаем, что такая деятельность  поможет овладеть навыками типографского дела. И надеемся на развитие новых услуг на базе нашей типографии для учреждений социальной сферы Дзержинского района города Волгограда. Несомненно, что реализация этого проекта станет новым, полезным и перспективным направлением в деятельности колледжа», – отметил студент 2 курса, руководитель студенческой фирмы «ПРОФИ» Даниил Богомолов.

На презентации была проведена интересная викторина по истории полиграфии, прошел мастер-класс по работе с типографской техникой, была представлена продукция, изготовленная студентами типографии «Профи».
 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер