https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
ЧАсто задаваемые ВОпросы по заочному обучению

ЧАсто задаваемые ВОпросы по заочному обучению

ЧаВо — часто задаваемые вопросы по заочному обучению

Вопрос: Когда нужно подавать документы на заочное обучение?

Ответ: прием документов на бюджет (специальности "Преподавание в начальных классах", "Дошкольное образование", "Специальное дошкольное образование" на базе 11 классов) проводится с 20 июня по 10 августа, на договорную основу прием ведется до 01 октября (на педагогические специальности до 25 сентября)!

Вопрос: Имеет ли значение когда поданы документы на зачисление?

Ответ: Нет. Дата подачи документов в установленные сроки на зачисление не влияет и не является преимуществом.

Вопрос: Имеет ли смысл подавать документы, если средний балл аттестата ниже, чем проходной балл на специальность в прошлом году?

Ответ: Ориентироваться на проходной балл прошлого года не имеет смысла – каждый год он разный.

Вопрос: Кто будет зачислен на обучение, если у двух абитуриентов будет одинаковый средний балл?

Ответ: Преимущественным правом на зачисление обладают лица, имеющие более высокий средний балл по профильным общеобразовательным предметам (их перечень можно посмотреть в Правилах приема в колледж).

Вопрос: Если я закончил первый курс на базе 9 классов в другом колледже, могу я поступить к вам на заочное на бюджет?

Ответ: Нет. Т.к. у вас нет аттестата о среднем образовании, то вы поступаете на первый курс по договору, Вам делается перезачет изученных дисциплин, и Вы переводитесь на второй курс.

Вопрос: Сколько лет учиться на заочном отделении?

Ответ: На один год больше, чем на очном: на базе 11 классов — 3 года 10 месяцев, на базе 9 классов — 4 года 10 месяцев.

Вопрос: Предоставляется ли общежитие иногородним студентам-заочникам?

Ответ: Общежитие предоставляется в первую очередь иногородним студентам очного отделения, студенты заочного отделения ищут себе жилье самостоятельно (на вахте есть адреса съемных квартир).

Вопрос: Предоставляется ли  отсрочка от службы в армии студентам заочного отделения?

Ответ: нет, в соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. №53-ФЗ право на отсрочку от призыва на военную службу имеют лица, обучающиеся по очной форме обучения.

Вопрос: Я учусь в другом колледже, но хотел бы перевестись к Вам на заочное отделение – это возможно?

Ответ: Да, это возможно. Для этого Вам нужно предоставить на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript справку об обучении для определения на какой курс Вас можно будет перевести и какие дисциплины Вам нужно будет досдать в случае академической разницы в учебных планах.

Вопрос: В какой форме производится оплата за обучение?

Ответ: Оплата за обучение производится посредством зачисления денежных средств на банковский счет колледжа (в любом банке или через сбербанк-онлайн), реквизиты предоставляются приемной комиссии (а также их можно найти на сайте в разделе Заочное обучение). Оплата за обучение может, производится в полном объёме за год или по семестрам.

Вопрос: До какого числа нужно оплатить обучение?

Ответ: Приказ о Вашем зачислении будет издан после поступления оплаты за 1 семестр на расчетный счет колледжа. В дальнейшем сроки оплаты за обучение следующие: за 2-й семестр до 01 декабря, за 1-й семестр до 01 июня.

Вопрос: Можно ли использовать для оплаты средства материнского капитала?

Ответ: Да, такая практика существует. При этом оплата, вносимая сторонними организациями за ваше обучение не должна нарушать графика внесения оплаты (за 1-й семестр до 01 июня, за 2-й семестр до 01 декабря).

Вопрос: Я имею среднее профессиональное образование. Могу ли я поступить на бюджет?

Ответ: Согласно закону об образовании, второе образование данной ступени может быть получено только на договорной основе (независимо от того на договорной или бюджетной основе было получено первое образование).

Вопрос: Я имею высшее  образование. Могу ли я поступить на бюджет?

Ответ: Да, имеете право.

Вопрос: Какого образца выдается диплом?

Ответ: Диплом государственного образца, с указанием нормативного срока обучения как на очной форме.

Вопрос: Понадобится ли мне для обучения компьютер?

Ответ: Да, понадобится. Все студенты заочного отделения получают индивидуальный логин и пароль для работы с системой дистанционного обучения Moodle, а также для работы с электронной библиотекой.

Вопрос: Существуют ли сокращенные сроки обучения? Можно ли закончить колледж экстерном?

Ответ: Сокращенных сроков обучения в колледже нет, как и экстерната.

Вопрос: Могут ли забрать документы родственники или друзья абитуриента?

Ответ: Могут только при наличии у них нотариальной доверенности.

Вопрос: Получают ли студенты-заочники стипендию или другие социальные выплаты?

Ответ: Нет. Если до поступления на заочное отделение Вы получали, например, пенсию по потере кормильца, то как студент-заочник вы лишитесь такого права.

Вопрос: Могу я вернуть налоговые вычеты за обучение на заочном отделении?

Ответ: Если Вы официально трудоустроены, то у Вас есть такая возможность, безработным гражданам такие выплаты не положены.

 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер