https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
История ПЦК ФК

История ПЦК физической культуры

ПЦК физической культуры, как и другие комиссии, начала свою работу в сентябре 1982 года. У её истоков стояли Е.А. Бабошин, руководитель физического воспитания, и В.И. Юдин, преподаватель физической культуры. В 1984 году в колледж пришёл работать Г.П. Макаркин, который возглавил ПЦК по физической культуре и военному делу.

В 1997 году в учебный план ввели занятия по новым двигательным системам, что значительно повысило интерес у студентов к занятиям физической культурой.

На протяжении 9 лет преподаватели ПЦК физической культуры и весь педагогический коллектив успешно выпускают специалистов по специальности "Физическая культура", где они продолжают своё совершенствование знаний в ВГАФК. С 2007 по 2010 гг. спортивный коллектив колледжа занимал первые места в областном смотре-конкурсе среди ссузов на лучшую постановку спортивно-массовой и оздоровительной работы.

Руководителем физического воспитания является Третяк А.Г.- заслуженный работник физической культуры РФ, "Отличник физической культуры и спорта".

До 2011 г. ПЦК физической культуры возглавляла А.Ю. Михеева, преподаватель первой квалификационной категории, награждённая Почётной грамотой Комитета по образованию Волгоградской области за успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, внедрение современных подходов к подготовке специалистов. А с 2011 г. ПЦК возглавила Н.И. Моисеева, преподаватель высшей квалификационной категории (награждена почетной грамотой Комитета по образованию и науке Волгоградской области и благодарственным письмом Волгоградской областной думы).

В колледже работают 8 преподавателей физической культуры, из них 7 - преподаватели высшей квалификационной категории. Кузьмина Л.В. награждена Почётной грамотой министерства образования РФ. Преподаватель Осадин В.Д. отмечен Почётным знаком "Отличник физической культуры и спорта".

Л.В. Кузьмина (в 2006 году) и А.Ю. Телеганова (в 2007 году) принимали активное участие в конкурсе "Преподаватель года" и занимали призовые места. В 2009 и 2012 г.г. Н.С. Заитченко - участница конкурса "Учитель года".

Преподаватели ПЦК физической культуры ведут активную работу в области научно-исследовательской деятельности. Ежегодно выступают на всероссийских, областных, региональных конференциях с докладами.

На протяжении многих лет преподаватели ПЦК готовят команды колледжа по волейболу, баскетболу, футболу, легкой атлетике, фитнес-аэробике, туризму, армспорту, дартсу.

  • Сборная команда колледжа по баскетболу под руководством Пимоновой Н.И. в 2014 году стала бронзовым призёром физкультурно-спортивного фестиваля студентов учреждений СПО Волгоградской области по баскетболу среди девушек. На протяжении 10 лет команда баскетболисток колледжа является сильнейшей командой города Волгограда среди ссузов, находясь всегда в тройке лидеров.
  • Сборная команда по армспорту среди девушек является неоднократным победителем и призером спартакиады ссузов  Волгограда (тренер-преподаватель - А. П. Масленков).
  • Под руководством А.П. Масленкова работает секция по туризму, которая успешно выступает на областных, городских и Всероссийских соревнованиях.
  • Сборная команда по воллейболу (девушки) является победителем областного кубка (2014 г.) в г. Михайловка, а также чемпионом спартакиады ссузов города Волгограда 2015 г. по второй группе (тренер-преподаватель - Третяк А. Г.).

Не уступают в своих успехах и легкоатлеты, занимающие под руководством Третяка А. Г. призовые места на соревнованиях различного уровня. В 2010-2011 и 2012-2014 учебных годах сборная колледжа по легкой атлетике стала победителем легкоатлетического кросса памяти олимпийской чемпионки Елены Романовой. В 2012-2013 учебном году студенты колледжа заняли:

  • I место в легкоатлетическом пробеге, посвященном Разгрому немецко-фашистcкого войска под Сталинградом;
  • I место в легкоатлетической миле, посвященной Дню города;
  • в 2014-2015 учебном году сборная команда по легкой атлетике и троеборию ГТО стали чемпионами городской спартакиады ссузов по второй группе.

Успешно выступает сборная команда колледжа по фитнес-аэробике под руководством Заитченко Н.С. С 2006 г. сборная команда "In Style" - неоднократный призер и победитель в зачет спартакиады ссузов по 1 группе, а также в физкультурно-спортивном фестивале студентов учреждений СПО Волгоградской области.

В 2019 – 2021 г. сборные команды принимали активное участие в соревнованиях, спортивных  праздниках, легкоатлетических  эстафетах, пробегах, кроссах проводимых вышестоящими  спортивными организациями: Всероссийский Кросс наций, Беги за мной, Волгоградская миля и другие спортивные мероприятия.

Сборная команды по  волейболу (юноши и девушки),баскетболу и футболу стали победителями городской спартакиаде ССУзов.

Студенты сборной команды  коллежда  по легкой атлетике стали победителями  66-го Всероссийского легкоатлетического пробега посвященного  74-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, серебряными  призерами легкоатлетической эстафеты, посвященной  Дню Победы.

В марте 2020 (Румыния, столица Бухарест) студентка Черемискина А. завоевала повторно звание чемпиона мира по карате до (киосинкай).

В коллежде  обучаются мастера спорта Мищенко А., Кубанова А., Сенцова В.

Лучшими студентами – спортсменами колледжа являются: Аверьянова Д., Анкудинов В., Соколов А., Ильина А., Самарханова Ю., Малетин Н. и др.

В настоящее время студенты приступили к сдаче нормативов Всероссийского комплекса ГТО (3-4 ступень), а сборные команды  колледжа по видам спорта приступили к тренировкам по подготовке и участию в очередной городской спартакиаде ССУзов  легкоатлетической эстафете посвященной Дню Победы и др. соревнованиям проводимых вышестоящими спортивными организациями.

ПЦК физической культуры ведёт большую и активную работу в области дистанционного обучения, что является основным и перспективным направлением развития.

 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер