https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Направления и программы

Направления и программы

Обязательные направления:

Куб «Программирование на Python»

Python – это современный язык программирования и один из самых популярных в мире. Он активно применяется в самых разных областях от разработки веб-приложений до машинного обучения. Его основными достоинствами являются: кроссплатформенность, бесплатность, простой и понятный синтаксис, высокая читаемость кода программы, богатство возможностей.

Программа познакомит обучающихся с базовыми алгоритмическими конструкциями, основами языка Python, разовьет навыки написания своего и чтения чужого кода, заложит фундамент для дальнейшего совершенствования навыков программирования.

Возрастной диапазон:

•      учащиеся 7-9 классов (13-15 лет)

Дополнительная общеобразовательная программа «Программирование на Python»

Куб «Разработка VR-/AR-приложений»

Виртуальная реальность – это искусственный мир, созданный средствами компьютерного моделирования, имитация реального мира. Дополненная реальность – это реальный мир, который дополнен виртуальными элементами и имеется возможность взаимодействовать с ними.

На данном курсе обучающиеся научатся разрабатывать собственные виртуальные миры (с помощью платформы Unity3D и программы 3Dmax) и управлять ими; научатся работать в 3D-редакторе; смогут разрабатывать сценарии для видео, фильмов и приложений; получат навыки установки и запуска приложений/панорамных фото/видео на VR-устройствах, навыки съемки и обработки панорамных фото/видео.

Возрастной диапазон:

•      учащиеся 5-11 классов (11-17 лет)

Дополнительная общеобразовательная программа «Основы разработки VR-/AR-приложений»

Куб «Программирование роботов»

Робототехника – относительно молодая прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем. Одной из важнейших целей робототехники является создание машин, способных заменить человека в некоторых сферах деятельности.

Конструируя собственные устройства, обучающиеся получат базовые знания по программированию, а также по физике, механике, электрике, электронике, проектированию и другим сферам, на стыке которых находится современная робототехника. Ребята познакомятся с конструкторами, датчиками, регуляторами, режимами и параметрами блоков программирования, изучат алгоритмы управления роботами.

Возрастной диапазон:

•      учащиеся 2-8 классов (7-14 лет)

Дополнительная общеобразовательная программа «Программирование роботов»

Вариативные направления:

Куб «Системное администрирование»

Современное распространение информационных технологий во всех сферах жизни диктует необходимость уверенно ориентироваться в этом многообразии, правильно подбирать IT-инструменты для решения тех или иных задач, уметь защищать и сохранять ценную информацию.

Обучающиеся этого курса познакомятся с типовыми задачами системного администратора и узнают, как работают компьютерные сети; как собирать, администрировать и настраивать компьютеры и другие устройства; построят сеть с нуля и научатся управлять ею; будут использовать облачные сервисы и мобильные платформы.

Возрастной диапазон:

•      учащиеся 7-9 классов (13-15 лет)

Дополнительная общеобразовательная программа «Системное администрирование»

Куб «Программирование на Java»

Java – один из самых востребованных и универсальных языков программирования. На нем пишут код 9 миллионов человек, то есть около половины программистов мира. 7 миллиардов устройств на Android, Windows, iOS и Linux содержат Java-приложения.

Курс познакомит с языком программирования Java, с его возможностями и перспективами, с правилами создания программы на языке Java и ее структурой. Ребята создадут свою первую игру, получат навыки для разработки различных приложений и реализации собственных проектов.

Возрастной диапазон:

•      учащиеся 7-11 классов (13-17 лет)

Дополнительная общеобразовательная программа «Программирование на Java»

Куб «Мобильная разработка»

На сегодняшний день мир мобильной разработки представлен двумя основными операционными системами и технологиями на их базе: Android и iOS. С большим отрывом превалирует Android.

В данном курсе изучается разработка Android-приложений на базе облачного средства AppInventor. Ребята научатся создавать как типовые мобильные приложения, так и уникальные, реализуя собственные идеи и проекты.

Возрастной диапазон:

•      учащиеся 7-11 классов (13-17 лет)

Дополнительная общеобразовательная программа «Мобильная разработка»

 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер