https://armstronghse.com/ https://kmigaming.com/ https://orangeros.com/ https://rajavigorslot.web.app/ https://brusselsstreetstudio.com/ https://waroengdiggers.com/ https://turkanayhan.com/ https://onemanduet.com/ https://128.199.182.206/ https://rockwithleadfoot.com/ https://blogdaclickfios.com/ https://sulsel.targetindo.com/slot-gacor/
https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/thai/ https://fkip.unila.ac.id/wp-includes/ds88/ https://20.243.139.109/ https://mickmulvaney.com/
Спортивное направление

Система дополнительного образования в ГАПОУ  "Волгоградский социально-педагогический колледж"

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать вас на странице системы  (отделения) дополнительного образования  по спортивно-оздоровительному направлению  нашего колледжа.

Физическое воспитание в "Волгоградском социально-педагогическом колледже" - это важная составная часть общей подготовки молодого специалиста. На сегодняшний день мы располагаем следующей спортивной базой: игровым спортивным залом, залом фитнес – аэробики, тренажерным залом, физическая культура, спорт и фитнес, стадионом с 200-метровой беговой  дорожкой с современным синтетическим покрытием, гимнастическим городком и др.

За недолгую историю дополнительного образования по спортивно-оздоровительному направлению её преподавателям-тренерам и студентам удалось добиться высоких результатов в области физической культуры и спорта на районном, городском, областном и  международных уровнях. Сборные команды волейболу, баскетболу, легкой атлетике, футболу постоянно становятся победителями и призерами  районных, городских и областных соревнований среди ссузов.

Студенты, занимающиеся в системе дополнительного образования по окончании колледжа получают свидетельство, в котором обозначено направление подготовки например «Тренер-общественник по волейболу», «Тренер общественник по баскетболу», «Тренер общественник по легкой атлетике» и т.д.

Цель системы ДО: подготовить физически здоровых специалистов для учреждений образования с приобретением  дополнительных знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта.

Система ДО по спортивно-оздоровительному направлению  была организована в сентябре 1997 года. Руководитель системы ДО Третяк А.Г., преподаватель  высшей квалификационной  категории, заслуженный работник физической культуры РФ, судья всероссийской категории по легкой атлетике.

2019  – 2021 учебном году в колледже работают секции по 8 видам спорта:

- баскетбол (юнш.+дев)

- волейбол  (юнш.+дев)

- легкая атлетика (юнш.+дев)

- футбол

- фитнес-аэробика

В системе ДО по спортивно-оздоровительному направлению работают преподаватели-тренер:

Шкурский Ю. Н.– преподаватель I квалификационной категории (волейбол);

Третяк А.Г. – преподаватель высшей квалификационной категории (легкая атлетика, волейбол, футбол).

Пимонова Т.Н.– преподаватель высшей квалификационной категории (баскетбол) мастер спорта по баскетболу

В 2019 – 2021 г. сборные команды принимали активное участие в соревнованиях, спортивных  праздниках, легкоатлетических  эстафетах, пробегах, кроссах проводимых вышестоящими  спортивными организациями: Всероссийский Кросс наций, Беги за мной, Волгоградская миля и другие спортивные мероприятия.

Сборная команды по  волейболу (юноши и девушки),баскетболу и футболу стали победителями городской спартакиаде ССУзов.

Студенты сборной команды  коллежда  по легкой атлетике стали победителями  66-го Всероссийского легкоатлетического пробега посвященного  74-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, серебряными  призерами легкоатлетической эстафеты, посвященной  Дню Победы.

В марте 2020 (Румыния, столица Бухарест) студентка Черемискина А. завоевала повторно звание чемпиона мира по карате до (киосинкай).

В коллежде  обучаются мастера спорта Мищенко А., Кубанова А., Сенцова В.

Лучшими студентами – спортсменами колледжа являются: Аверьянова Д., Анкудинов В., Соколов А., Ильина А., Самарханова Ю., Малетин Н. и др.

В настоящее время студенты приступили к сдаче нормативов Всероссийского комплекса ГТО (3-4 ступень), а сборные команды  колледжа по видам спорта приступили к тренировкам по подготовке и участию в очередной городской спартакиаде ССУзов  легкоатлетической эстафете посвященной Дню Победы и др. соревнованиям проводимых вышестоящими спортивными организациями.
sport3 sport4
sport5 sport6

 
Баннер
Баннер
Техническая поддержка модуля VK
kochetov.alexey@mail.ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер